Сыну 8 лет, с января текущего года получаем пенсию по потери кормильца. Слышала полагаются еще льготы, какие именно?
Льготы по потере кормильца
Бесплатный проезд в общественном транспорте на тот период, пока ребенок получает пенсию по потере кормильца;
бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных учреждениях;
обеспечение бесплатными учебниками в общеобразовательных учреждениях;
бесплатное посещение культурных объектов (театры, музеи);
детям до 3 лет бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей;
детям до 2 лет бесплатный отпуск молочных продуктов на молочной кухне по рецептам врачей.
Узнать о льготах можно в Управлении соцзащиты населения вашего города. В разных регионах – льготы разные. Все зависит от законов и постановлений, принятых на местном уровне.