Жизнь вдовы военнослужащего - какие льготы мы имеем и что ждет нас в будущем?

Я 3 года вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, сыну 6 лет. Имеем льготы по оплате услуг жкх. На данный момент оба получаем пенсию по потере кормильца. Я работаю и слышала, что по достижении сыном 8-ми лет, мне пенсию платить перестанут, так ли это? И каких льгот, выплат, пенсии можем лишится я и, или сын, при повторном вступлении в брак. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Нина.

Назначение пенсий по случаю потери кормильца осуществляется на основании Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", а также Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак.

Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" об этом молчит - не слушайте сказок.

Мне не понравился Ваш ответ.

Можете, ЗАКОН РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 28.04.2009) "О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, И ИХ СЕМЕЙ"

Спасибо за ответ!