Можно ли доверять словам полиции о продолжении расследования по факту интернет-мошенничества?

Ситуация такая: я подала заявление по факту интернет мошенничества (покупка в интернет магазине). Т.к. адрес местанахождения интернет магазина, указанный на сайте, находится в другом регионе (г. Москва), то в полиции сказали, что дело перешлют в Москву и проверку будут проводить они. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. На мою просьбу дать письменную расшифровку этой формулировки, для подачи жалобы в Прокуратуру, мне сказали, что жаловаться не надо, это обычное дело когда срок проверки истек, а проверка еще не завершена. Что прокурор при проверке этого дела сам отправит его на доследование, т.к. до сих пор не установлен круг лиц причастных к этому мошенничеству и не на один запрос не получен ответ. Насколько честен был со мной сотрудник полиции? Следует ли доверять его словам, что расследование не прекращено?

Лучший ответ

Вас скорее всего просто ввели в заблуждение.Пишите жалобу на бездействие в прокуратуру или суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спасибо за ответ!

Пишите жалобу на поставление об отказе в возбуждении уголовного дела.Вас ввели в заблуждение

Благодарю Вас за полезную консультацию!