Как прописать ребенка, если свекровь выписала его из квартиры и оставила без прописки?

У меня ситуация такая-ребенок с рождения был прописан вместе с мужем в квартире собственником которой является свекровь. Она их выписывает обоих продает ту квартиру-покупает большей площадью-в которой мы (я,муж, несовершеннолетний ребенок) сейчас проживаем-мужа (своего сына) она прописывает у его бабушки а вот ребенка (внука) ни где... ребенок год уже ни где не прописан... Законно ли все это и что я могу сделать-что бы прописать сына?
Лучший ответ

не понятно каким образом свекровь сняла с регистрационного учета ребенка. Вы, как законный представитель, возражали? подавали ли жалобу на решение суда? Вы при рассмотрении дела были участником процесса? вот уже более двух лет в Пензенской области подобные иски не удовлетворяются в первой инстанции. есть практика и Верховного суда, в котором разъясняется право несовершеннолетнего на жилье. Не понятно, почему несовершеннолетний более года не имеет прав на жилье, обращались ли в орган опеки?

Спасибо за ответ! Ребенка с регистрационного учета свекровь сняла вместе с мужем (с его согласия)меня ни куда не вызывали и согласия я не давала!Свекровь купила (оформила на себя-1 собственник) квартиру большей площади в которой ни кто не прописан (я прописана у своих родителей,муж у своей бабушки-там же и свекровь)а вот наш ребенок ни где вот уже год-свекровь отказывается прописывать несовершеннолетнего внука (3 года ребенку) в новую квартиру-где мы проживаем и в квартиру бабушки мужа то же-где прописан муж-что я могу сделать?