Права жены и развод при приватизации жилья - каковы последствия для собственника?
Я являюсь собственником жилья, при приватизации отец написал отказную (он в свое время был квартиросъемщиком) лет 10 назад отец женился на женщине, с которой прожил у нее в течение месяц, потом они разошлись, но развода не было. Вопрос: после его смерти она имеет права на долю в квартире? И, также при оазводе может она тоебовать раздел имущества и долю в квартире?
Лучший ответ
Жена ни на что претендовать не может, так как наследовать можно только то, что принадлежит умершему на праве собственности. Разделу подлежит совместно нажитое имущество, к коему данная квартира не относится, так как вообще не принадлежит отцу.
Здравствуйте!
Если Вы являетесь собственником жилья, то жена (вдова) Вашего отца не имеет прав на Вашу квартиру.