С какого момента я должен оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам?
С какого момента я должен оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам? С момента постановления главы Администрации или с момента уведомления меня ЖЭКом. (Постановление о изменении тарифов на коммунальные услуги было в начале года. Весь год я оплачивал коммунальные услуги по старым тарифам, т.к. я не знал о повышении тарифов, а представители ЖЭК об этом мне не сообщали. Они даже не приносят каждый месяц квитанции об оплате коммунальных услуг по месту проживания, говорят что жильцы должны сами ходить в ЖЭК и узновать сколько они должны платить за коммунальные услуги. В конце года ЖЭК принес мне уведомление, что я задолжал за коммунальные услуги в связи с изменением тарифов в начале года. И сказали, что если я не оплачу долг, то они подадут в суд). Вопрос. Как мне поступить? С какого времени я должен оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам?
Уважаемый Никита!
Предлагаю ждать повестки с копией искового заявления.
об изменении тарифов ЖЭК должен сообщать жильцам, если последний не разносит квитанций на квартплату.
Кроме того возьмите на вооружение. что согласно ст.