Как прекратить незаконное строительство в доме на 4 собственников?
У нас дом на 4 собственников, соседи проводят незаконное строительство без согласия других собственников. Мы хотели бы узнать куда обратиться по поводу прекращения этого строительства?
Если у соседей нет разрешения на строительство, постройка считается самовольной. Такая постройка может быть снесена по иску администрации города, собственника земельного участка и др. заинтересованных лиц.
Если ваши права нарушаются, вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий к пользованию и потребовать сноса самовольной постройки. Снос осуществляется за счёт застройщика.
Добрый день!
Вы можете обратиться в органы прокуратуры по факту возведения самовольной постройки соседями.
Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.
К вышеуказанному ответу хочу дополнить, что в иске Вам нужно указать какие именно Ваши права и законные интересы нарушены в результате этого строительства.
Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий, указав чем конкретно нарушаются Ваши права возмедением пристроки