Право на рассмотрение дела в отсутствие - кто может быть законным представителем и возможность доверенности на основе военного билета
Скажите пожалуйста, я прочитала, что ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие могут принести сам подсудимый, его законный представитель, или адвокат, который обязан участвовать в судебном заседании. А кто может быть законным представителем? И можно ли сделать такую доверенность по военному билету?
Если принесут такое ходатайство ,а подсудимый не явится,ему просто сменят меру пресечения на заключение под стражу.
не советую играть с огнем. не путайте дела частного обвинения с делами публичного обвинения. Я Вам уже сказала, что судья не удовлетворит такое ходатайство.