На мое имя завещана квартира, в которой я была прописана с бабушкой и дедушкой.
В течение 6 месяцев с момента смерти каждого Вам следует подать заявление нотариусу о принятии наследства после бабушки по завещанию и после дедушки по завещанию. После подачи заявлений, нотариус сообщит Вам, какие документы необходимы для оформления квартиры и получения свидетельства о праве на наследство.
К сожалению, да - надо дождаться истечения 6-месячного срока, так как это предусмотрено действующим законодательством. И, если за это время не объявятся другие наследники, Вы сможете заниматься оформлением прав на наследство.
С уважением, Равлик Т.М.