Вопросы наследования квартиры - обязан ли нотариус удовлетворить требования дочери после пропуска срока обращения и может ли сын претендовать на долю
День добрый! Мать имела в собственности квартиру, которую завещала дочери. Дочь прописана и проживает в этой квартире. Сама мать была прописана и проживала в другой не собственной квартире. После смерти матери, дочь имея на руках завещание матери пропустила 6 месячный срок обращения к нотариусу (думала, что нужно обращаться после 6 месяцев). Также в этой квартире прописан и проживает совершеннолетний сын, которому мать ничего не завещала и который в 6 месячный срок к нотариусу также не обращался. Обязан ли нотариус удовлетворить требования дочери о вступлении в наследство после 6 месяцев, учитывая то, что она там прописана и проживает без отправки в суд для восстановления срока обращения? Может ли сын претендовать на часть квартиры, учитывая то, что ему ничего завещано не было?
Лучший ответ
Добрый день! Да, обязан.
Не понравился Ваш ответ.