Машина куплена по дкп, оказалась под арестом - что делать и как долго ждать снятия ареста?
Купил авто по дкп, на следующий день поехал в ГИБДД для регистрации, там сказали что машина под арестом у пристава. Оказалось что у прежнего владельца долги около 40 000 руб. Естественно я позвонил ему и начали разбираться. Он сказал что все уладит и попросил подождать. Что мне делать? И сколько ждать чтобы сняли арест, а может вернуть ему авто? И с каким проблемами я столкнусь? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Советую поступить следующим образом:
1. Обратиться в суд с иском о расторжении ДКП
2. Продавцу объяснить, что как только он оплатит свои долги и снимет арест, Вы заключите мировое соглашение, либо откажетесь от иска.
Расторгайте договор, заплатит или нет не известно, а то и без машины и без денег останетесь.