Неприятный сюрприз - при покупке авто у военного возник запрет на регистрацию.
Купила авто у соседа,. С виду порядочный парень, военный. Не проверяла запреты, поехали с ним заключили ДКП. В конторе которая за определенную плату может сама оформить машину в ГИБДД, вечером позвонил продавец и сказал что у него ему позвонили из этой конторы и сказали что не могут оформить авто в Гай т.к. у него запрет на регистрацию 93000 тыс. Продавец сказал что впервые слышит, мы с ним договорились что подождем до завтра он выяснит у приставов что это за запрет. В итоге на следующий день я ему позвонила попросила вернуть деньги, он сказал что денег нет. Обещал погасить долг в точение 2 х недель, но что то сомнительно верится. Как быть? ДКП заключён 07.10.2021
Лучший ответ
Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте, если через 2 недели не вернет.
Пишите претензию на расторжение договора и в суд.
А подорвать сразу? Сейчас? Или ждать вдруг оплатит?
Нужно ли ехать всё таки в ГИБДД что бы они поставили отметку о запрете на рег. Действия?
Да, для суда этот документ будет необходим.
На чью сторону обычно встаёт судья?
Конечно на Вашу. Вы же не знали о проблемах Продавца, а он Вам о них не сообщил.
Будет зависеть от подготовки к судебному процессу.