LSN Messenger
Екатеринбург, 08.10.2021, 22:32

Неприятный сюрприз - при покупке авто у военного возник запрет на регистрацию.

Вопрос №18790745 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2021, 22:32
Купила авто у соседа,. С виду порядочный парень, военный. Не проверяла запреты, поехали с ним заключили ДКП. В конторе которая за определенную плату может сама оформить машину в ГИБДД, вечером позвонил продавец и сказал что у него ему позвонили из этой конторы и сказали что не могут оформить авто в Гай т.к. у него запрет на регистрацию 93000 тыс. Продавец сказал что впервые слышит, мы с ним договорились что подождем до завтра он выяснит у приставов что это за запрет. В итоге на следующий день я ему позвонила попросила вернуть деньги, он сказал что денег нет. Обещал погасить долг в точение 2 х недель, но что то сомнительно верится. Как быть? ДКП заключён 07.10.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте, если через 2 недели не вернет.

08.10.2021, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите претензию на расторжение договора и в суд.

08.10.2021, 22:51

А подорвать сразу? Сейчас? Или ждать вдруг оплатит?

08.10.2021, 22:35

Можете и сейчас подать Иск. Только рассмотрят его минимум через 2-3 месяца. Может, к тому времени и вернет. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

08.10.2021, 22:38

Нужно ли ехать всё таки в ГИБДД что бы они поставили отметку о запрете на рег. Действия?

08.10.2021, 23:03

Да, для суда этот документ будет необходим.

08.10.2021, 23:07

На чью сторону обычно встаёт судья?

08.10.2021, 23:09

Конечно на Вашу. Вы же не знали о проблемах Продавца, а он Вам о них не сообщил.

08.10.2021, 23:13

Будет зависеть от подготовки к судебному процессу.

08.10.2021, 23:21