Как решить проблему после неудачного бизнеса и выход на банкротство?
Я была ип,, набрала кредитов на развитие бизнеса, но у меня бизнес не получился. Платила кредиты год, набрала больше 1000000 рублей, ни один банк не перекридетовывает, нашла работу с маленькой зарплатой, 2 ребенка, имущества нет, ип закрыла. Как мне быть? Как сделать банкротство? Вообще, что мне делать и что мне будет за это? спасибо.
Если брали кредиты как ИП, можете в арбитраже признавать себя банкротом.
При этом условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если денег нет, ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ