Когда мы пришли в декабре в администрацию с подписаным актом, нам сказали, что вы опоздали.
Если имеете правоустанавливающие документы на старый дом и с 2002 года не оформляли зем.участок в аренду, обратитесь в районный суд о понуждении администрации к передаче участка в собственность (приватизация) в порядке п.1 ст.36 Земельного кодекса. При этом можете использовать следующие соображения. Самовольной постройкой часть старого дома не является (п.1 ст.222 ГК), права на нее не прекращены и никем не оспорены, реконструкция (достройка пристройки) не изменила правовой статус объекта и осуществлена в границах земельного участка, предоставленного в законном порядке. Необходимо также представить заключение об удовлетворительном техническом состоянии жилого дома.