Правовые последствия пребывания знакомого из Молдавии в СИЗО№4 в Москве
Знакомый приехал из Молдавии. Там его обвиняли по статья 217 часть 3, выпустили до суда и он уехал в Москву. Суд состоялся без него и дали ему 2 года. В Москве при проверке документов выяснилось что он в розыске, задержали. Сейчас он сидит в СИЗО№4, мера пресечения 40 суток. Можно ли по истечении 40-ка суток изменить меру пресечения на подписку о невыезде (естественно прописки он не имеет). Если нет, то что будет дальше? Говорят продля до 6 мес. Через какое время его отправят на Родину, в Молдавию?
Лучший ответ
Продлевать смогут до 1,6 лет. Узнавайте о судьбе дела и вашего друга через вашего адвоката .
Уважаемая, Надежда! Если в отношении Вашего знакомого вынесен приговор суда и определено наказание в виде лишения свободы, то эта мера пресечения ему уже определена судом, и естественно никакой подписки о невыезде быть не может. Он будет этапирован для отбытия наказания в Молдавию.