Судья объявил в розыск и изменение меры пресечения для скрывающегося подсудимого - можно ли минуя суд сразу увозить в СИЗО на месяц до суда?

Скрывающегося от суда обвиняемого (подсудимого), судья объявил в розыск и изменил (в этом же постановлении) меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Также в этом постановлении указано: после розыска и задержания препроводить подсудимого в СИЗО, где он будет содержаться до суда. То есть, задержанный подсудимый в суд для подтверждения обоснованности изменения меры пресечения (не получал повесток о с/з, в деле только телефонограммы подложные) не доставлялся. Из дома (по прописке и по указанному в деле адресу) увезли сразу в СИЗО, на месяц, до суда. Статья 198 часть 1. Вопрос: можно ли, минуя суд, сразу увозить в СИЗО на месяц до суда. Приговор: 6 мес. условно. Имеет ли место в данном случае 48 часовое судебное разбирательство об обоснованности изменения меры пресечения.
Лучший ответ

Нужно обжаловать постановление, не смотря на то, что на практике крайне редко их отменяют.