Проблемы с погашением кредита в Русском Стандарте - как действовать и что ожидать
Меня зовут Степан! В 2005 г. оформлял потребительский кредит в Русском Стандарте! Кредит был успешно выплачен! Потом по почте пришла кредитная карта на 30000 тыс. руб! я снял эти деньги и три года платил определенные суммы, выставляемые банком от 900 руб. до 1500 тыс. руб. в конце концов я решил полностью погасить оставшуюся сумму и она составила 27000 тыс. руб.В течении этого времени брал ещё несколько потребительских кредитов и снимал небольшие суммы наличными, и мне увеличили доступный лимит по карте. В этом году у меня была безвыходная ситуация и мне пришлось снять уже сто тысяч руб. сейчас я плачу от 5 до 10 тыс. руб. в месяц, чтобы быстрее выплатить этот кредит! Всего уже выплатил 40000 тыс. руб. с одной просрочкой платежа в 5 дней! Когда позвонил в банк, чтобы уточнить сумму для досрочного погашения моего долга мне ответили, что мне ещё 90000 тыс. руб. платить и это при том Что 40 уже выплачено! Я уже и ругался с ними но всё остаётся без изменений! И ещё один момент - договор по карте я с банком не подписывал! Подскажите как мне быть? Если я сейчас перестану платить по кредиту, что тогда меня может ожидать? За эти 9 лет я уже столько выплатил этих процентов что хватит погасить несколько кредитов! Спасибо!
Лучший ответ
Для начала необходимо запросить выписку по счету,если в выписке будет усматриваться что то противозаконное,обратитесь с иском в суд
В том и прикол этого банка, сколько не плати, а ещё нужно основной долг закрывать.
Вы согласились с условиями банка по кредиту, как сняли денежные средства и скорее всего пункт о картах, прописан был в потреб. кредите.