Муж удочерил мою старшую дочь положена ли ему какая нибудь выплата от государства?
Вот смотрите здесь.
- Постановление Администрации Томской области от 28.12.2004 № 96а «О мерах по реализации Закона Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей»;
- Закон Томской области от 16.12.2004 № 253-ОЗ «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей»;
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ИЗ МАЛОИМУЩЕЙ СЕМЬИ
Перечень документов, которые нужно представить для назначения пособия
1. заявление о назначении пособия;
2. паспорт (вид на жительство) заявителя желательно с копиями (листы с фото и пропиской);
3. свидетельство о рождении ребенка желательно с копией
4. справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем);
5. справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка старше 16 лет;
6. трудовые книжки родителей (усыновителей) и выписки из них о последнем месте работы (для неработающих родителей);
7. справку о заработной плате или других выплаченных суммах с места работы родителей за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения за пособием;
8. для опекунов (попечителей) - выписка из решения органа местного самоуправления о назначении опекуна (попечителя) и справка управления образования о неполучении денежных средств на содержание опекаемого ребенка;
9. для одиноких матерей - справку органов ЗАГС Формы № 25 о том, что сведения об отце ребенка были занесены со слов матери.
10. Желательно представить паспорт второго родителя.
Право на получение пособия имеет:
Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого совместно проживающего с ним ребенка на территории Томской области, если среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в г. Томске 6322 р.