Проблемы с арестом счетов в Москве из-за отсутствия договоров с Московскими банками - правда или миф?
Судебные приставы обязаны направить поручение о наложении ареста на имущество должника находящееся в г. Москва в том числе и на р/счета. Направляется такое поручение в г. Москва. Ст. 33 п. 6 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"
6. При необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.
НЕт, не правда.
Приставы могут все