Можно ли наложить арест на 1/2 долю в собственности при задолженности по алиментам - как действовать?
Скажите пожалуйста имеют ли право наложить арест на 1/2 долю судебные приставы? У моего брата в собственности 1/2 доля. Другая доля его бывшей супруги. Алименты выплачиваются каждый месяц. Хотя судебные приставы говорят, что у него задолжность. Арест наложен. Что делать?
Если это единственное его место жительства - наложить арест права не имеют. Брату надо подавать заявление в суд об исключении из акта описи имущества и снятии ареста. Лучше обратиться к юристам, что бы не потерять больше.
Ну собственно тогда только так, как Вам уже ответили.
Это его единственное жильё