Может ли дядя продать приватизированный сад после развода без согласия бывшей жены и обязан ли делиться с ней?
Вопрос такой-Мой дядя развелся с женой 1 год назад. При разводе жена никаких требований по разделу имущества не предъявляла. У дяди есть сад, был приобретен в браке, но приватизирован на дядю. Может ли дядя сейчас продать сад без согласия бывшей жены и должен ли он с ней делиться?
Мария Петровна, имущество, полученное в порядке приватизации, даже в браке, считается раздельной собственностью супругов и разделу не подлежит. Поэтому согласие супруги не требуется.
Да, т.к. имущество получено безвозмездно - оно является его личной собственностью.
Может, если была именно приватизация.