Работник бюджетного учреждения рассматривает возможность отказаться от ознакомления и подписи приказа о контроле выполнения муниципального задания
Работаю в бюджетном учреждении бухгалтером, проверяю товарные отчёты. Директор издал приказ о назначении круга ответственных лиц, в т.ч. меня, за осуществлением контроля выполнения Муниципального задания с целью предотвращения перерасхода бюджетных средств.
П.2 данного Приказа за ответственными лицами закрепляется обязанность каждую декаду месяца проводить сверку отгруженной продукции в рамках муниципального задания с целью предотвращения превышения исполнения п.6.1 муниципального задания.
Вправе ли я отказаться ставить свою подпись в ознакомлении с Приказом, если изложенная в нем обязанность не закреплена моей должностной инструкцией, а является прямой обязанностью бухгалтера по муниципальному заданию и бухгалтера по сверке расчётов (при этом бухгалтер по сверке расчётов в данный Приказ не включен)? Какие последствия могут последовать в случае не подписания мной Приказа?
Лучший ответ
Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо смотреть свой трудовой договор, какую должность вы занимаете и что входит в ваши обязанности. Если новый приказ возлагает на вас новые обязанности, не предусмотренные трудовым договором, то работодатель не имел права возлагать на вас эти обязанности.
Спасибо за ответ!
Александр Геннадьевич, если Вы подписываете лист ознакомления, то Вы вправе изложить свои комментарии (они должны быть к листу ознакомления, либо изложите на отдельном листе и зарегистрируйте в приемной у секретаря).