Вопросы наследования квартиры - какое будет право собственности после смерти? Как переоформить право собственности? Нужно ли согласие супруги?
Не могли бы Вы подсказать по вопросу наследования квартиры?
Сейчас мы: я, моя супруга (инв.1 гр) и дочь (30 лет) проживаем в 2-комн. Кооперативной квартире.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности права на квартиру оформлено на меня.
Вопрос: в случае моей смерти что происходит с правом собственности?
Как переоформлять право собственности: только на дочку, или пополам (на дочку и супругу)?
Если только на дочку, то нужно ли согласие супруги?
== Эдуард.
В любом случае у Вашей супруги есть обязательная доля в наследстве. При этом, 1/2 доли в совместно нажитом имуществе у супруги уже есть. Наследоваться будет 1/2 в равных долях - то есть 1/4 супруге, такая же доля дочери.
В случае Вашей смерти имущество будет поровну разделено между супругой и дочерью, если у Вас нет больше детей.
Напишите завещание у нотариуса.