Невыплата больничных - что делать и в какие сроки они должны быть оплачены?
Меня уволили 14.04. (запись в трудовой) после этого я лежала в больнице 2 недели и была у терапевта на больничном 2 недели. 21 мая я отдала два больничных листа бухгалтеру под роспись, о том что она их приняла. Прошел месяц, но больничные не оплатили. Что мне делать в таком случае, и в течение какого времени они должны это сделать?
Лучший ответ
Оплата больничного работодателем производится, если работник заболел в течение 30 дней после увольнения. Обращайтесь письменно в организацию, требуйте выплаты.