Застрахованный в Россгосстрахе виновник ДТП - задержка в обработке документов и возможность провести самостоятельную экспертизу
5 июня произошло ДТП, виновник (не я) застрахован в Россгосстрахе. Мною 10 июня были отправлены курьером все документы. До сих пор (22 июня) от страховой компании не поступило ни письма, ни звонка. Могу ли я провести самостоятельно независимую экспертизу? Позвонив по горячей лини, мне отвечают, что я должна была лично приехать в офис для назначения экспертизы. Так ли это?
Здравствуйте, Елена.
Следует обратится с письменной претензией к страховой.
После, вам следует делать свою независимую экспертизу и обращаться с заявлением в суд.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
ОСАГО или КАСКО?Договор смотрите с СК.Обычно в день ДТП нужно уведомить страховщика.