Юридический порядок оформления отказа отца от ребенка при отсутствии проживания и помощи

Юридический порядок оформления отказа отца от ребенка. Отцом ребенка мы никогда не проживали, на момент появления дочери он был женат на другой женщине. Обещал развестись, но не смог. Мы с дочерью уехали жить в другой город и на протяжении 8 лет. Он не помогал и не видел дочь. Сейчас я хочу получить отказ от ребенка, так как мы с дочерью уезжаем жить в другую страну. Я предполагаю, что мне нужно попросить его сделать нотариальный отказ в своем городе и потом уже предоставить этот отказ в районный суд в своего города. Правильно ли я понимаю порядок действий.
Лучший ответ

Отказаться от отцовства он и Вы можете по совместному заявлению в орган опеки и попечительства и ЗАГС