Спор о дележе наследственной квартиры среди наследников второй очереди
После смерти тети, по суду, как наследникам второй очереди, определены доли в наследуемой квартире: три двоюродные сестры - по 1/4 доли, я и мой родной брат - по 1/8 доли. Квартиру продаем, но сделка еще не состоялась. Вопрос: деньги от продажи квартиры обязательно делить пропорционально долям, определенным судом? Хотелось бы поровну, но как я поняла - сестры не очень этого хотят. Хочу дополнить, что никто из нас не принимал никакого участия в жизни тети.
Лучший ответ
Деньги Вы можете делить как хотите, если есть согласие всех наследников (собственников). Если его нет, а, как я понимаю его нет, то каждый получит пропорционально своей доле.