Расставание после 14 лет незарегистрированного брака - право на дачу и его разделение
Прожили с мужем не расписываясь 14 лет, я не работала,5 лет назад купили дачу. Сейчас разошлись, имею ли я право на часть этой дачи?
Имеете право на долю имущества, которое содержали, обустраивали своими силами, то есть вложили в него, если не денежные средства, то свой труд, который нужно оценить в денежном выражении. Таким образом, в стоимость дачи может войти эта сумма. Доказывать последнее можно в суде с помощью свидетелей, экспертного заключения, в котором должна быть стоимость дачи на день покупки и на день развода. Доказать, что дача увеличилась в стоимости за счёт Вашего труда, будет сложно.