Перевозка товара без договора и возмещение стоимости груза - каковы шансы нашей победы в суде?
При перевозке на ходу был изъят (украден) частично товар. Возбуждено уголовное дело по факту хищения. Грузополучатель требует возмещения полной стоимости товара. Но договор на перевозку не заключался. Каковы шансы в суде разрешить конфликт в нашу пользу?
Договор на перевозку не заключался.
Как тогда, на основании каких документов, этот груз оказался в вашей машине?
Пока идет расследование, с Вас требовать не могут.
Если судом Вы будете признаны виновным в совершении хищения, то на Вас будет возложена обязанность по возмещению материального ущерба в полном объеме.
Удачи!