Дело приостановлено, однако мне отказывают в возврате, как мне поступить?
Мой автомобиль КАМАЗ перевозил товар, с хозяином товара была простая устная договоренность на перевозку. При проверке документов на посту ГАИ выяснилось что документы на товар не соответсвуют содержимому товар, в результате товар и мой автомобиль были изъяты и по данному факту были возбуждены уголовныое дело. Мой автомобиль был признан вещественным доказательствои и водворен на стоянку УВД. В данный момент уголоное дело приостановлено, я пытаюсь вернуть автомобиль, так как он никакого отношения к совершенному преступлению не причастен, да и уг. дело приостановлено, однако мне отказывают в возврате, как мне поступить?
Здравствуйте!
Необходимо получить письменный отказ и обжаловать его у прокурора (если дело у дознавателя) либо у руководителя следственного отдела (если дело у следователя) либо в суде. Предпочтительнее последнее.