Как отказаться от доли в квартире в пользу родственника - варианты и налоги

Квартира была приватизирована. Долевая на 3 родственников. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу одного из родственников? Или лучше оформить договор дарения? Как в этом деле обстоит с налогами? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если квартира уже приватизирована, то просто отказаться Вы уже не можете. Оформите дарение. Если оформите на близкого родственника (дети, супруг, родители) то налога не будет.