Могу ли я прописать ребенка к нему (тк лучше условия) и потребовать алименты и лишить родительских прав?
Хочу лишить отца своего ребенка родительских прав (основания и доказательства есть)
1) Могу ли подать иск по своему месту жительства? Тк где он проживает я не знаю-знаю только место прописки, ребенку 2,5 года, ребенка он не видел никогда!
2) Если он не будет являтся на судебные заседания, а он не будет-удовлетворят ли мой иск?
3) могу ли я прописать ребенка к нему (тк лучше условия) и потребовать алименты и лишить родительских прав?
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Вы можете в судебном порядке подать на выплату алиментов, в дальнейшем также в судебном порядке лишить отца вашего ребенка родительских прав. Подать в суд вам прийдется по месту регистрации ответчика, т.е. достаточно будет места его прописки. Прине не явки ответчика в суд вы можете потребовать в суде рассмотрение дела без его присутствия в связи с неоднократными его неявками.