Возможно ли внести залог за новую квартиру, если моя собственная еще не продана?
Можно ли внести залог за квартиру, не имея на данный момент всей суммы? ! т. е. моя квартира выставлена на продажу, но еще не продана, рано или поздно она же продастся все равно. А на днях увидели вариант для покупки, очень понравился и не хочется его упускать. Как быть в данной ситуации?! Или просто ждать продажи своей и отталкиваться от того, что будет?!
Залог внести вы можете, также вы можете в предварительном договоре купли-продажи прописать условие что сумма вносится после продажи квартиры, но имейте ввиду что не все покупатели на это пойдут, а скрыть информацию о том что всей суммы на руках нет, это риск потерять залог.