Как уволиться из действующего салона красоты без общения с учредителем и передать дела
Здравствуйте!
Начнем по порядку.
1. Как уволится по собственному желанию с должности Генерального директора?
Для того чтобы уволиться по собственному желанию, Вы обязаны как минимум за месяц до дня прекращения работы (согласно ст. 280 ТК РФ) поставить в известность (уведомить надлежащим образом) участника ООО.
С этой целью по известным Вам адресам проживания участника, указанным в реестре, а также в выписке из ЕГРЮЛ (если они отличаются), направляется уведомление. Кроме уведомления в письмо необходимо вложить заявление об увольнении по собственному желанию. Указанные документы направляется по почте с уведомлением о вручении почтовой корреспонденции и описью вложения в письме. В таком случае письма могут рассматриваться как надлежащее уведомление работодателя об увольнении по собственному желанию.
Если направленное участнику ООО обращение не возымело действия, то в этом случае Вам необходимо руководствоваться положениями Конституции РФ и нормами ТК РФ. В частности, ст.
2. Теперь вопрос о передаче дел.
Если передача новому генеральному директору невозможна вопрос о сохранности документов общества следует решать в зависимости от конкретных обстоятельств.
Вы, как генеральный директор можете:
1.хранить документы общества самостоятельно;
2.до момента прекращения своих полномочий передать их на договорной основе в архивное учреждение, предусмотрев возможность возврата по запросу общества;
3.сдать нотариусу на хранение документы от имени организации.
В соответствии со ст. 35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариусам предоставлены следующие полномочия:
-удостоверять время предъявления документов;
-принимать в депозит денежные суммы и ценные бумаги;
-принимать на хранение документы.
Согласно ст. 97 Основ нотариус принимает на хранение документы по описи.
Более подробную консультацию могу предоставить при Вашем личном обращении.
Всё ОЧЕНЬ ясно.
Не ясно одно: как внести данные об отсутствии ген директора в ООО, ведь ни один нотариус не заверит форму 14 (внесение изменений в ИФС 46) без решения учредителя. Хотя сама ИФНС 46 принимает эти заявления без решения. Я не хочу в выписки егрюл числиться.