Как привлечь ветеринара к ответственности, если питомец умер после посещения клиники?
Дело в том что заболел питомец, привели к клинику, посмотрели, пощупали, сказали все хорошо, выписали витамины и отправили домой. По животному видно было что ему безумно плохо, и что то сильно беспокоит. На следующий день питомец умер... Могу ли я как нибудь привести к ответственности вет. врача?
Мария Андреевна! Да, вам можете. Вам можно обратиться с иском в суд о компенсации именно Вам морального вреда.
Да можете, на животное распространяются все имеющееся вещные права, так как согласно ГК РФ домашние питомцы являются вещами.
Обращайтесь.