Что делать, если муж втайне оформил куплю-продажу дачи в пользу своей племянницы после 30 лет брака

В браке 30 лет. После развода с первой женой у мужа осталась половина дачи - комната 10,5 кв.м, кухня 7,4 кв. м и веранда 13 кв.м. Из удобств было только газовое отопление. Ни воды в доме, ни туалета не было. За совместную жизнь мы с мужем пристроили еще 80 кв.м. Лично я в 2009 году сделала капитальный ремонт. Теперь в доме есть горячая и холодная вода, теплый пол в большой ванной. Два туалета, новые полы, крыша, современные отопление, электрика и т.д. Недавно узнала, что полгода назад муж втайне от меня оформил куплю-продажу дачи в пользу своей племянницы. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать? Заранее благодарю. С уважением. Наталья Александровна.
Лучший ответ

Варинатов несколько:

1-смириться и жить дальше

2-поговорить с мужем и выяснить зачем он так сделал и попытаться с его помощью вернуть все назад

3-попытаться решить вопрос с компенсацией за улучшение

4-развестись и поделить совместно нажитое имущество в браке, признав дом и сделанные улучшения совместными путем признания договора перехода права собствнности недействительным

Спасибо за ответ!

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи не действительным