Та же следователь сообщила ему, что можно подать в суд заявление на восстановление гражданства.
Для начала я думаю Вам необходимо обратиться в прокуратуру. Поскольку документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом. Снять лицо с регистрации, без его согласия, можно лишь по решению суда, начальнык паспортного стола таких прав не имеет. Считаю Ваши права нарушаются грубейшим образом.
Вопрос решается в судебном порядке, но при обязательно участии профессионала, если Вас интересует результат. Уточните вид прописки, начиная с 1990 года, а также все фактические данные, начиная с этого времени и по сей день. Обращайтесь по e-mail.