Дочь последнего захороненного хочет контролировать установку памятника - как защитить свои права?
Согласно Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле")Свидетельство выдадут независимо от того, кто занимался похоронами и кто за это платил. "Повторное" свидетельство о смерти выдаётся органами ЗАГС.
регистрация ответственности за захоронения в соответствии с действующим порядком производится после смерти ответственного лица на ближайших родственников захороненных при предъявлении свидетельства о смерти ответственного и документов, подтверждающих родственное отношение к захороненным. При наличии двух или более родственников, имеющих равную степень родственных отношений, необходимо их письменное согласие