Ветеран ВОВ, проживающий один и нуждающийся в помощи, имеет ли право на сертификат на благоустроенное жильё?
Моей маме 85 лет. Она-ветеран ВОВ, живёт в свём доме одна. Сейчас уже не может себя самостоятельно обслуживать. Может ли она получитть сертификат на благоустроенное жильё?
Сертификат на жилье по общему правилу может получить лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. И Вашей мамы есть жилье, поэтому предварительно можно сказать, что в признании нуждающейся ей будет отказано.
Проконсультируйтесь очно юристом, попробуйте обратиться в местные органы самоуправления, может быть они предложат ремонт дома или еще какой-либо вариант.