Можно ли получить компенсацию за просроченные годы пенсии при наличии инвалидного ребенка
Возможна ли компенсация за просроченные годы, если не знала, что можно выйти на пенсию с 50 лет имея ребенка инвалида. Ребенок был на инвалидности 4 года. Мне сейчас 54,5 лет.
Лучший ответ
Нет, к сожалению для Вас,назначение пенсии носит заявительный характер и за прошедшие годы назначена быть не может, только с момента обращения.