Прошло несколько лет после смерти моего отца. Какую причину мне указать в заявлении в суд о восстановлении срока?
Лучший ответ
Нужно просить суд признать право собственности в порядке наследования, а не восстанавливать срок принятия наследства. Тем более, что и уважительной причины у вас нет... по таким делам правильнее обратиться к адвокатам очно, на кону ведь не три копейки!
Спасибо за ответ! На кону небольшие пенсионные накопления, и всего лишь, но мне они лишними не будут)
А Вам что, не было известно о смерти отца? Если было известно. то срок Вам никто не восстановит, т.к. не имеется законных оснований для этого. В вашем случае целесообразнее в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства, если данный факт имел место, конечно.
Спасибо за ответ!
О смерти было известно, однако собиралась вступить в наследство бабушка, затем она передумала(почти по окончании срока 6 месяцев), моя мать взялась за это, но судья неправильно трактовал своё решение(принял решение в пользу матери моей, хотя она уже не была супругой по закону и действовала в наших с сестрой интересах) и позже уже прошёл срок, судья не стал её слушать, что он принял неверное решение и мама не стала больше никуда подавать, тем более уже нужно было ехать подавать в другой город, и по проршествии нескольких лет мы узнали, что возможно восстановить срок.