Можно ли продать долю в приватизированной квартире без согласия других собственников по решению суда?
Квартира приватизирована на черверых членов семьи в равных долях. Один из дольщиков берет кредиты в банке и не платит их. Могут ли по решению суда продать его долю в квартире без согласия остальных 3-х дольщиков?
Лучший ответ
Если у него это единственное жилье, то не отберут (кроме случаев, когда была ипотека - но потека доли банками не приветствуется) - ст. 446 ГПК РФ
А если это жилье не единственное, то да, могут продать его долю без Вашего согласия.
Если это его единственное жилье - то никто не имеет права наложить на долю арест и продать. Там немного другая процедура, но в любом случае - долю не продадут.