Какие документы необходимы для подачи налоговой декларации продавцу недвижимости и будет ли взиматься налог при продаже недвижимости за 350 тыс. руб., если владение имело место лишь один месяц?
Скажите пожалуйста, какие требуются документы для подачи налоговой декларации продавцу недвижимости? И нужно ли будет платить налог с продажи жилья, если продана недвижимость за 350 тыс. руб.,но владели недвижимостью один месяц?.
Лучший ответ
В этом случае налог платить не придётся, т.к. Вы вправе заявить вычет, размер которого составляет 1 млн. рублей.
Декларацию нужно обязательно подавать. К ней нужно будет приложить документы, на основании которых у Вас возникло право собственности на квартиру и документы по продаже Вами квартиры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!