В замен дают 3-ех комнатную 77 м. кв. могу ли я отказаться и просить 3-ех комнатную квартиру 85 м. кв. в другом доме.
Отказаться-то вы можете, но вот получить еще большую по метражу квартиру - вопрос?
При сносе Вам вправе предоставить равноценное жилое помещение по метражу!
Поэтому прежде, чем отказаться - прозондируйте реальность удовлетворения Вашей просьбы, а то как бы потом не получить меньше, чем предлагают сейчас.
Вы можете просить предоставить Вам трехкомнатную в худшем районе, нежели тот район, в котором Вы проживаете. Например, для Юго-Западного округа, это Южное Бутово. Однако совершенно согласна с автором предыдущего ответа, что после Вашего требования дать больше могут предложить еще меньше. Поэтомук нужно спрашивать и просить, а не требовать.