Все иные документы получаемые от налоговой по почте были проплачены вовремя, без задержек.
Помогите, пожалуйста, советом!
Вопрос об оплате пени по налогу на наследство.
В сент.2002 г. умирает отец и оставляет в наследство кооп. Квартиру единственной дочери в сент.2003 г. дочь вступает в права наследования, при этом ее никто не информируют об уплате налога на наследство, по почте никаких писем из налоговой также не приходило.
Справка: квартира была оценена в 2003 г. - 531.412 р., налог составил 54.215,88 р. (об этом она узнала в февр.2007 г.)
О том, что налог не уплачен дочь проинфомировали только в 2007 г. при посещении ей налоговой инспекции, до этого не было ни телефонных звонков, ни писем из налоговой. Все иные документы получаемые от налоговой по почте были проплачены вовремя, без задержек.
Она как только получила в налоговой платежку на уплату налога ее проплатила 16.02.07 г.,
Суть вопроса заключается в следующем: с сент.2003 г. на этот налог налоговая насчитала пени в размере 25.928,75 р., подлежит ли он оплате и можно ли доказать, что никаких оповещений из налоговой небыло. Также известно, что с 01.01.06 г. налог на имущество отменен, а налоговая продолжает начислять пени на уже несуществующий налог и в 2007 г.
Налог отменен по свидтельствам о праве на наследство, выданным после 1.01.2006.
До этого платить налог обязательно, с расчетом пени можно поспорить