Ответственность за хранение изображений на интернет-ресурсе по Статье 152.1 - права пользователя и требования владельцу ресурса
Отвечает ли по статье Статья 152.1. (Охрана изображения гражданина) владелец интернет-ресурса на котором хранится изображение или же ответсвенность лежит на пользователе загрузившем его. Имею ли я право требовать от владельца ресурса удаления изображения? Сервера ресурса находятся в РФ. Я из другой страны. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Да, Ваше изображение не может быть использовано без Вашего согласия, кроме случаев, прямо указанных в законе. Требуйте от администрации сайта удалить фото
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!