Трагическая авария - Муж погиб в ДТП с участием пьяного водителя, но следствие затягивается. Есть ли срок давности по делу?
27 декабря 2013 года в ДТП погиб мой муж. В темное время (около 8 часов) он возвращался с работы и въехал в перевернутый прицеп камаза. Ни на камазе ни на прицепе не было ни каких световых знаков, не было аварийки. В камазе находился пьяный водитель с 3 такими же дружками. (слов не могли связать) Следствие ни понятно куда крутит, свидетелей, подтверждающих истинное положение вещей, никто не опрашивает. А в постановлении в отказе в возбуждении уголовного дела - показания одних камазистов. Складывается впечатление, сто следствие специально затягивается. Ответьте, пожалуйста, существует ли срок давности по данным делам?
Срок давности 6 лет - преступление средней тяжести.