Как получить доступ к деньгам на заблокированных счетах и решить проблему с двумя арестами приставами
Я слышала что списывать средства со счетов можно только по решению суда т.е. с арестованных приставами а если есть другой но на карте минус и что снимать им тоже можно и что полностью? Я 3 мес без денег снятия ареста сдругих счетов добиться не могу счета арестованы двумя приставами на разные суммы а долг один коммуналка что теперь они вдвоем доить меня будут и снимать полностью все? долг 31000 на карте 35000 сумма ареста один пристав 25000 другой 33000
Лучший ответ
Учтите что согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)