Возможно ли обратиться в коллекторское агентство в случае невыплаты долга по поставке товара и каковы шансы на возврат средств?
Могу ли я обратиться в коллекторское агенство со следующей проблемой? Перевели деньги (большую сумму) за поставку товара из Владивостока в отдаленный район Камчатского края. С человеком работали и ранее. В последнем случае поставщик после получения суммы скрывается, не отвечает на звонки. Ни товара ни денег.
Из доказательных документов имеются квитанции о переводе через СберБанк, так же он присылал СМС о получении денег. Возможно ли с такой доказательной базой попытаться истребовать от поставщика долг? Прошу ответить. Спасибо.
Лучший ответ
Лучше в полицию обратиться. Тогда и найдут его оперативно и стоить Вам это ничего не будет. Коллекторское агентство потребует договор займа, скорее всего и возьмет большой процент от суммы. Но скорее всего, они будут отказываться, т.к. у них не будет оснований для истребования суммы с Вашего поставщика.
Полиция выручит, тут мошенничество чистой воды.
Спасибо за ответ! Павел, мы уже собирались связываться с коллекторским агенством во Владивостоке. Спасибо за подсказку. Обратимся в полицию. Похоже , что это действительно более правильное направление для решения проблемы. Удачи Вам в Вашей работе