Я развелась с мужем и хочу выписать его со своей квартиры, собственником которой я стала еще до замужества.
Данный иск следует подавать федеральному судье по месту нахождения недвижимости. Имеющиеся у Вас документы свидетельствуют о праве собственности и для подачи иска их будет достаточно. Во всяком случае при подаче иска судья Вам или Вашему представителю выскажет (обычно это так) свое отношение к достаточности документов. При подготовке к суду учтите, что надо подготовить доказательства того, что бывший член семьи имеет место для жительства. В противном случае суд может временно сохранить за ним право пользования Вашей квартирой.